В Пензенской области выберут лучшего пчеловода

В Пензенской области выберут лучшего пчеловода

Отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод» пройдет в Каменском районе Пензенской области в понедельник, 10 июля.

«Специалисты в области пчеловодства продемонстрируют свои знания и практические навыки. Конкурсная комиссия выставит оценки в двух блоках. Первый блок — проверка теоретических знаний, конкурсанты будут решать тестовые задания. Вторая часть — выполнение практического задания, что позволит оценить навыки конкурсантов, их квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В Минсельхозе отметили, что при проведении практического задания всем участникам конкурса будут представлены равноценные рабочие места с необходимым набором инструментов и расходных материалов. Участники конкурса будут выполнять работы и задания по сбиванию пчелиной рамки, натягиванию проволоки на рамку, наващиванию пчелиных рамок и прикатыванию вощины. Победитель будет определено по сумме баллов за практическую и теоретическую части.

Источник:
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
18:52
4589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...