Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ

В павильоне ВДНХ в Москве официально открылся интерактивный музей «Пчеловодство», в котором есть стеклянный улей с живыми пчелами, передает корреспондент РИАМО.

«В этом музее созданы уникальные интерактивные технологии, которые позволяют погрузиться в мир природы, в пчелиный устой жизни. Также здесь собраны уникальные мировые знания о пчеловодстве»,- сказал председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.

Он отметил, что посещение этого музея поможет воспитать в детях экологическую ответственность, а взрослым посещение музея поможет повысить экологическую ответственность перед природой.

В музее расположен стеклянный улей с живыми пчелами, а также есть специальная лаборатория, где под микроскопом рассматривают состав различных сортов меда. С помощью виртуальной реальности гости музея смогут наблюдать за жизнью пчел и даже принять участие в собирании меда. Также в музее демонстрируются научно-популярный и анимационный фильмы о пчелах и многое другое.

Музей открыт с 11:00 до 19:00 в павильоне N28 на ВДНХ. Он работает каждый день за исключением последней пятницы каждого месяца.

Источник:
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
21:12
10725
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...